17 погибших при пожаре сотрудниц типографии «Печатный экспресс» работали официально. В том числе и иностранные граждане. Такое заключение сделали специалисты Роструда по итогам проверки. Скорее всего родственникам погибших женщин будет выплачена компенсация.

Фото: tvc.ru
«На встрече обсуждена возможность выплаты компенсаций родственникам погибших в пожаре 27 августа в городе Москве в типографии ОАО «Печатный экспресс». Представители Роструда РФ информировали о ходе расследования причин пожара и сообщили, что погибшие граждане Кыргызской Республики находились и работали в Москве легально, в рамках правил единого рынка труда ЕврАзЭс», — сообщили в ходе прошедших в Москве консультаций с участием представителей министерств и ведомств Кыргузстана и России.
Напомним, что пожар в московской типографии унес жизни 17 человек. Среди них было 12 молодых женщин из Киргизии. Сейчас родственники всех погибших фигурируют в уголовном деле как потерпевшая сторона.
Гендиректор сгоревшей в Москве типографии ООО «Печатный экспресс» Сергей Москвин арестован. Ранее он сам явился в Следком с повинной. Все еще продолжается выяснение местонахождения главного инженера «Печатного экспресса» Антона Яцкова.
Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.