Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

У нового начальника МВД «Сызранское» нашли запрещенное оружие

05.09.2016 / 09:39 Новости

В кабинете и дома у нового начальника МВД «Сызранское» прошли обыски. Поводом для визита силовиков стало уголовное дело, которое заведено на его экс-подчиненную. «Улов» от обыска оказался внушительным: найдено запрещенное оружие.

Андрей Гусаров

Осматривался каждый сантиметр кабинета, служебной квартиры и коттеджа в селе Малая Царевщина. Оказалось, что полицейский Андрей Гусаров хранил у себя 122 автоматных патрона калибра 7,62 х 39 войскового образца со стальным сердечником, которые в гражданском порядке использовать нельзя, а также охотничьи патроны. Но это было еще не все. Коттедж Гусарова не был задекларирован, а обслуживал его нелегал из Таджикистана.

Напомним, что экс-подчиненная Гусарова, Светлана Антипова, «сдала» своего шефа, когда выяснилось, что она подделала бухгалтерскую документацию, а похищенные деньги «распилили» между собой ее коллеги-сообщники. Антипова заявила тогда следователям: Гусаров заставил ее пойти на преступление и похитить из кассы свыше 850 тысяч рублей, предназначенные на содержание личного состава.

Гусарова допросили, но настаивал: женщина его оклеветала, потому что у них не сложились межличностные отношения. Но и другие сотрудники из гражданского состава «заложили» бывшего руководителя.

По данным следственных органов, во время проведенных проверок выяснилось, что Светлана Антипова и ее сообщники причинили ведомству ущерб, размер которого составляет 8 миллионов рублей.

Откуда у Гусарова оружие, почему он подал декларацию с ложными данными и «приютил» нелегала, теперь будут разбираться следователи

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале