В Кирове задержан и.о. министра развития предпринимательства региона

За организацию хищения бюджетных денег в Кирове задержан и.о. министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области Павел Ануфриев. По версии следователей, преступление было совершено в 2010-2011 годах.

Как выяснилось, Ануфриев мог организовать хищение денег, которые выделялись в рамках программы «Поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Кировской области на 2010-2014 годы».

«Он дал незаконное указание знакомой, директору Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства города Вятские Поляны, перевести находящиеся в пользовании данного Фонда денежные средства в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей по фиктивному договору на расчетный счет одной из организаций. Данная сумма якобы была необходима для выполнения работ, направленных на разработку и реализацию муниципальной целевой программы.  Впоследствии денежные средства им были присвоены», — сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Вчера, 3 сентября, Ануфриева задержали. У него дома и на работе прошли обыски, допрошены свидетели. Впереди следователям предстоит провести ряд экспертиз.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения.

Над раскрытием уголовного дела работают лучшие следователи региона.