Мэра Троицка допросила ФСБ

Мэр Троицка Александр Виноградов был вызван на допрос в ФСБ Челябинской области. От него попросили объяснений по ряду вопросов, связанных с уголовным делом в отношении директора компании «Стандарт Строй Сервис Ремонт» Андрея Янборисова. Бизнесмена обвиняют в мошенничестве.

Александр Виноградов

В региональном Следкоме выяснили, что «Стандарт Строй Сервис Ремонт» была исполнителем заказов мэрии Троицка. Фирма занималась строительством канализационного коллектора по программе «Чистая вода». Но вот уже полгода объект не могут довести до ума и сдать в эксплуатацию. Город понес многомиллионный ущерб.

В конце весны с обыском сотрудники ФСБ уже приходили в управление капитального строительства, изымали документы. Александра Виноградова во время визита в Службу безопасности попросили высказать свою точку зрения на все происходящее.

«Я ответил, что у администрации есть претензии к подрядчику по выполнению работ. Они оплачены настолько, насколько исполнены. В рамках гарантийных обязательств ведётся претензионная исковая работа», — цитирует Виноградова «Преступная Россия».