Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Средства ПФР могут пустить на исполнение «пакета Яровой»

02.09.2016 / 14:17 Новости

«Ростех» предложил Минпромторгу вложить средства Пенсионного фонда Российской Федерации в реализацию «пакета Яровой», сообщают СМИ. Такое предложение стало ответом на инициативу Минпромторга предлагает поручить хранение телефонных разговоров и переписки, в рамках «пакета Яровой», Национальному центру информатизации (НЦИ) — одной из структур госкорпорации «Ростех».

Ирина Яровая Фото: РИА Новости
Ирина Яровая
Фото: РИА Новости

Как сообщила изданию «Ведомости» представитель ПФР Марита Нагога, речь идет, скорее всего, не средства самого ПФР, а пенсионные накопления, которые примерно в равных долях находятся в НПФ и ВЭБ.
Точных данных о том, во сколько «Ростеху» обойдется исполнение антитеррористического закона до сих пор не известно. Однако недавно соавтор закона Виктор Озеров сообщил, что примерно в 3 миллиарда рублей в год будет обходиться операторам связи исполнение закона.

Так, операторам Московской области нужно будет потратить 287 миллионов. А это 11% от общего обслуживания населения страны (если за 100% брать весь трафик предоставляемых операторами услуг)
«Если увеличить в 10 раз, то получается около 3 миллиардов в год. Хотя и эти расчеты могут оказаться не совсем корректными после того, как свою оценку дадут сотовые операторы», — сообщил Виктор Озеров.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале