«Отпустили из ОВД. Вменили «противозаконное участие» во встрече Ляскина с избирателями. Уровень бреда зашкаливает. Будут судить теперь», — сообщил в своем Twitter оппозиционер Илья Яшин.
1 сентября Яшина задержали полицейские во время его встречи с избирателями своего соратника Николая Ляскина.
Сам Яшин и его единомышленники уверены: истинный повод для задержания – нашумевший доклад о коррупционерах из партии «Единая Россия».
В ОВД поддержать Яшина приехал и «виновник» встречи с избирателями господин Ляскин.
«Приехал в ОВД Бабушкинский. Сюда доставили Илью @IlyaYashin задержанного на моей встрече. Дальше КПП не пускают. Говорят терр угроза», — сообщил он в сети.
Оппозиционер Леонид Волков прокомментировал задержание Яшина в своем Twitter: «Хороший, стало быть, доклад у Яшина получился. Правдивый».
Впрочем, не все поддерживают оппозиционера. Судя по комментариям к его постам в социальной сети, есть немало недовольных его деятельностью. В частности, и докладом.