Шакро Молодому не удалось обжаловать продление ареста

Вору в законе Шакро Молодому не удалось обжаловать продление своего ареста. Его адвокат не убедил судью Мосгорсуда в том, что «авторитета» можно выпустить из СИЗО.

Шакро Молодой. Фото: РИА Новости. Максим Блинов

Шакро Молодой. Фото: РИА Новости. Максим Блинов

«Решение Тверского суда оставить без изменения, апелляционную жалобу адвоката Гофштейна — без удовлетворения», — огласила решение судья, передает «Интерфакс».

13 июля Тверской суд Москвы арестовал Калашова до 15 августа по делу о вымогательстве крупной суммы у владельца ресторана на Родчельской улице.

19 июля последовали аресты следователей. Среди арестованных, замначальника столичного главка СКР Денис Никандров. Все трое подозреваются в превышении должностных полномочий и получении взятки в один миллион долларов от криминального авторитета Шакро Молодого.  Изначально вор в законе был готов заплатить пять миллионов долларов за свободу своего друга по кличке Итальянец. 14 июля арестант, как и было условлено, вышел на свободу, но его вновь задержали. За вымогательство.

Первым из следователей на крючок попался начальник службы безопасности ГСУ СК РФ по Москве Михаил Максименко. Это он пришел к замглавы ведомства Денису Никандрову с «предложением» от криминального авторитета. О том, как происходила передача взятки, читайте подробнее в материале ПАСМИ.

Напомним, что в отношении Калашова завели еще одно уголовное дело, за создание преступного сообщества. Ему «светит» пожизненное.

Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.

жители дзержинского района требуют включить им газ (с сайта НГС)

Тарифы на газ рассчитывают на Кипре

фото 6

Власти подмосковного города лишили жителей школ и поликлиник

заглавная аватарка

Как долго будут травить наших детей?

заглавная парковка

Незаконная парковка во дворе: что делать и как бороться?

Фото: Дмитрий Азаров/Коммерсантъ

Антон Вайно возглавил президиум Совета по противодействию коррупции

лавров

Во сколько российским чиновникам обошлось зарубежное образование их детей?

Роуссефф

Президенту Бразилии Дилме Роуссефф объявлен импичмент

волк с уолл стрит

ФБР допросило Леонардо Ди Каприо