Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Ильченко уволился в день обысков в «Метрострое»

25.08.2016 / 15:02 Новости

«В данный момент Дмитрий Ильченко не работает в «Ленэнерго». Его задержание не связано с работой компании», — сообщили журналистам «Фонтанки» в «Ленэрго», где ранее Дмитрий Ильченко занимал пост советника одного из заместителей директора. Сейчас он проходит по делу «Метростроя» в качестве подозреваемого. Некогда принадлежавшая Ильченко компания «Петроград» не справилась с работами по договору субподряда с «Метростроем». В связи с этим было заведено уголовное дело.

метрострой

Ильченко уволился 24 числа, как раз в день обысков в «Метрострое». Позже он был задержан и доставлен в Следственный комитет Санкт-Петербурга. Вместе с ним со следователями беседовали и гендиректор «Метростроя» Вадим Александров, его сын Николай Александров и бывший зампред комитета по развитию транспортной инфраструктуры Александр Комиссаров.

Все трое были вечером отпущены по домам, сохранив статус свидетелей. Для Ильченко же теперь суд будет избирать меру пресечения.

На помним, что обыски в «Метрострое» и по месту жительства Александровых прошли 24 августа. У гендиректора компании было изъято ружье и различная документация, а также телефон.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале