Оренбуржскую чиновницу выселили из квартиры вместе с семьей

Сказка про теремок на чиновничий лад — в Оренбургской области прокуратура добилась, чтобы чиновницу и ее семью выселили из незаконно полученной квартиры. Сотрудница администрации Ясного обманом вселилась в служебное жилье, предварительно избавившись от принадлежавших ей квартир.квартиры

Установив, что муниципальное жилье было предоставлено чиновнице незаконно, прокурор Ясненского района области обратился в суд. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что ответчица — руководитель одного из подразделений администрации ЗАТО Ясный,умышленно избавилась от собственного жилья. Сперва она подарила дочери свою квартиру, которой владела с 2007 по 2015 годы, а затем продала половину другой квартиры, находившейся у ней в долевой собственности.

«После указанных сделок с недвижимостью в декабре 2015 года служащая муниципалитета получила служебное жилье и с ней заключен договор найма», — сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

По решению суда договор найма был признан недействительным и чиновницу вместе с членами ее семьи обязали покинуть жилье.

Решение суда в законную силу не вступило.

Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.

  • Иван Петрович

    Уважаемые господа антикоррупционеры, правильно писать «оренбургскую»

заглавная аватарка

Как долго будут травить наших детей?

заглавная парковка

Незаконная парковка во дворе: что делать и как бороться?

Николай Гончаров

Как прожить на 200 рублей в месяц

1.jpg

Центр для детей-инвалидов станет загородным клубом?

Владимир Путин
Фото: kremlin.ru

Путин уволил двух генералов Следственного комитета

Арам Петросян. Фото: zona.media

Захватчик «Ситибанка» арестован

батурина

Жена Лужкова вновь самая богатая в России

Всероссийский банк развития регионов - фото: rosneft.tu

Банки начнут проверять чиновников на связь с нежелательными организациями