Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Член ОНК из Санкт-Петербурга арестован за дачу взятки

21.08.2016 / 10:37 Новости

Суд вынес решение об аресте питерского общественника Владимира Матуса. Он был взят под стражу по обвинению в даче взятки. Председателю общественно-наблюдательной комиссии, отстаивающему права заключенных, теперь самому грозит до 12 лет колонии.

Член ОНК из Санкт-Петербурга арестован за дачу взятки
Член ОНК из Санкт-Петербурга арестован за дачу взятки

Решением суда Владимир Матус помещен под арест на два месяца.

Напомним, что задержан он был 19 августа. По версии следователей, Матус хотел подкупить за 300 тысяч сотрудников медсанчасти №78 города Санкт-Петербурга, чтобы те перевели криминального авторитета Тельмана Мхиторяна, лидера ОПГ из Новгородской области, которая «кошмарила» регион с начала 90-х, в Областную больницу имени Гааза, что в северной столице.

 «Необходимо отметить, что Матус попал в «поле зрения» следственных органов и органов ФСБ России в процессе проведения оперативно-розыскных мероприятий по линии борьбы с организованной преступностью. В настоящее время, правоохранительные органы Санкт-Петербурга располагают достаточными объективными данными о том, что Матус использует свою общественную деятельность в нарушение закона», — сообщили в пресс-службе СУСК Санкт-Петербурга.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале