После прошедшего аукциона на размещение наружной рекламы в подземке, журналисты выяснили, что победителем стала никому не известная фирма «Трейд Компани». Однако, вскоре стало понятно: размещать рекламу будет скандально известная «Гема», просто через другую фирму. Ситуация 2011 года повторяется один в один.
Фото: www.sostav.ru
Ранее «Гема» уже задолжала метрополитену свыше миллиарда рублей. Но она вновь будет размещать рекламу в подземке.
Как сообщает sostav.ru, сегодня был раскрыт протокол по итогам аукциона, победитель которого получит 10-летний контракт на размещение рекламы в московском метро. Победителем признана компания «Трейд Компани», предложившая 21,4 миллиарда рублей, что на 4 миллиарда выше стартовой цены.
Заместитель гендиректора оператора наружной рекламы ТРК, аффилированного с группой «Гема», Гюля Коган подтвердила победу оператора на торгах московской подземки в беседе с корреспондентом газеты «Ведомости».
Напомним, сегодня премьер-министр страны Дмитрий Медведев сообщил о намерении внести поправки в закон о госзакупках.