За взятку в 25 тысяч рублей под суд в Воронеже отправился бывший полицейский. Мужчина попался, когда брал деньги у нарушителя, подлежащего аресту. Свою вину взяточник признал сразу на месте и теперь дожидается наказания — ему «светит» до 7 лет колонии.
Согласно сообщению Следственного комитета по Воронежской области, бывшему сотруднику дежурной части одного из отделов городской полиции предъявлено обвинение в получении взятки за незаконные действия. Ответственность за данное преступление предусматривает штраф в размере до 70 сумм взятки, либо лишение свободы от 3 до 7 лет.
Получение взятки, по версии следствия, произошло в мае текущего года, когда обвиняемый полицейский получил от жителя Левобережного района города 25 тысяч рублей за избавление его от ареста за административное правонарушений. После этого полицейский был задержан сотрудниками службы безопасности и сразу сделал заявление, признавшись в преступлении.
Дело передано в районный суд для рассмотрения по существу.
Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.