Сечин просит уничтожить газеты с информацией о его яхте

Глава компании «Роснефть» Игорь Сечин обратился в суд с просьбой ликвидировать тираж «Новой газеты», в которой опубликована статья о его яхте. По мнению экс-чиновника, данные журналистского расследования, ставящего вопрос о законности его доходов и приобретенном имуществе, оскорбляют его честь и достоинство.Принцесса Ольга

О том, что Игорь Сечин подал судебный иск к изданию «Новая газета», сообщил РИА Новости пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева. По словам Царевой, суд пока еще не принял иск к рассмотрению.

Публикация, которая так возмутила главу «Роснефти», была размещена в начале августа в интернет-версии «Новой газеты», Вскоре после этого в суд с аналогичным иском обратилась главная героиня журналистского расследования Ольга Сечина,  которую СМИ называют супругой главы «Роснефти». Суд дал истице время до 31 августа на исправление ошибок, допущенных в заявлении.

В пресс-службе заявляли, что «кампания, развязанная в СМИ против «Роснефти» и ее руководства, носит очевидно заказной характер».

«Компания не считает для себя возможным отвечать на вопросы, касающиеся личной жизни и имущества сотрудников, за рамками требований, предъявляемых законодательством, и не может позволить себе создание неприемлемых прецедентов. Вместе с тем незаконный сбор и использование вами непроверенной и недостоверной информации может повлечь за собой предусмотренную законом ответственность. Сожалеем о том, что содержание ваших запросов за последний месяц попадает в контекст очевидной заказной кампании, развязанной против «Роснефти» и ее руководителя», — говорится в заявлении компании «Новой газете».

Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.

  • Irina

    Фу, какая гадость все эти гэбисты-грабители страны.

РЫБАК

Семья чиновника заработала миллионы на компаниях-двойниках

осн

Наркотики онлайн. Как вербуют и травят россиян в сети

main_image_new

Незаконное уголовное дело о взятке прекращено в Ставрополе

171188622

ФАС по ЯНАО спасло жителей Уренгоя

Евгений Одиноков/РИА «Новости»

Подарок от полковника Захарченко: его дочь владеет квартирой за 250 миллионов

нагиев2

Дмитрий Нагиев раскритиковал питерских чиновников

Александр Бастрыкин

Глава СКР Бастрыкин уйдет в отставку после выборов?

владимир маркин

Владимир Маркин остается в СКР