Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

За узбекских зайцев будут судить российских железнодорожников

17.08.2016 / 10:42 Новости

В Омской области уголовное дело на двух проводников направлено в суд. За 72 тысячи рублей сотрудники РЖД помогли шестерым гражданам Узбекистана пересечь границу и попасть в Российскую Федерацию.

ржд

Омским транспортным прокурором направлено в суд уголовное дело на двух проводников поезда по обвинению в совершении преступления по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан).

«По версии следствия в апреле 2016 года два проводника пассажирского поезда № 124 сообщением «Белгород-Новосибирск» во время стоянки поезда на ст. Петропавловск Республики Казахстан тайно осуществили посадку в поезд 6-х граждан Республики Узбекистан, въезд которым на территорию РФ запрещен. Иностранных граждан спрятали в служебных купе проводников вагонов на верхних полках, в т.ч. предназначенных для сумок, а также в шкафу помещения радиорубки», – сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Взамен железнодорожники получили 60 тыс рублей авансом, остальные 12 тыс рублей они должны были получить по прибытию в Омск.

«В результате преступных действий обвиняемых сокрытые иностранные граждане проследовали на вышеуказанных местах от ст. Петропавловск Р. Казахстан до ст. Исилькуль, и таким образом незаконно пересекли границу РФ без прохождения миграционного контроля, после чего были выявлены сотрудниками правоохранительных органов», – отмечается в сообщении.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале