Полицейские потворствовали «черным лесорубам» в Хабаровском крае

Прокуратура наказала нерадивых полицейских, которые своим бездействием способствовали незаконной вырубке леса в одном из районов Хабаровского края. Несколько раз подряд глава лесничества обращался в полицию, но правоохранители отказывали ему в возбуждении уголовного дела.Лесная охрана

Ленивых полицейских выявила прокуратура района имени Полины Осипенко, которая установила, что те нарушили разумные сроки уголовного судопроизводства.

«В ходе проверки установлено, что должностными лицами ОМВД России по району им. Полины Осипенко в течение длительного периода времени не принималось законное и обоснованное процессуальное решение по  заявлению руководителя лесничества о незаконной рубке лесных насаждений», — говорится в сообщении прокуратуры.

Вместо того, чтобы найти и наказать «черных лесорубов», сотрудники органа предварительного расследования раз за разом отказывали заявителю в возбуждении уголовного дела.

Сотрудники прокуратуры после выявления нарушения обратились к начальнику ОВД с требованием привлечь виновных полицейских к ответственности. Прокурорское представление было удовлетворено, применены меры дисциплинарного взыскания.

Уголовное дело по факту незаконной вырубки леса также было возбуждено по результатам принятых прокурорских мер.

Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.

1.jpg

Центр для детей-инвалидов станет загородным клубом?

vorobev

Пять мифов для губернатора Воробьева

Коммерческая постройка на Юбилейном проспекте, дом 70
плакат - планируемый социальный объект на Юбилейном проспекте, дом 70

Как власти в Подмосковье отбирают у людей землю?

1448525652_shkola-1

Сколько стоит бесплатное образование?

ершик

Туалетный ершик за 23 000 купили для администрации Владимирской области

союз

В Союзе журналистов России начались глобальные изменения

Александр Мигуля

Экс-мэра Благовещенска Мигулю посадили на 9 лет

Антон Фаерштейн. Фото: life.ru

Фигурант «дела Гайзера» покончил с собой в СИЗО