Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Чиновника Департамента по недропользованию СКФО обвинили во взяточничестве

09.08.2016 / 11:52 Новости

Замначальника Департамента по недропользованию по Северо-Кавказскому федеральному округу обвиняется в том, что получил свыше 1 млн рублей взятки через посредника.

Фото: govorun26.ru
Фото: govorun26.ru

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника департамента по недропользованию по Северо-Кавказскому федеральному округу, обвиняемого по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, обвиняемый получил взятку – 1 млн 100 тыс рублей от представителя одного из обществ с ограниченной ответственностью, действовавшего в рамках оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент».

Эта сумма предназначалась за содействие в получении лицензии для геологических исследований на Белозерском и Нефтекумском месторождениях в Нефтекумском районе Ставропольского края, и общее покровительство.

«Несмотря на то, что противоправная деятельность обвиняемого задокументирована проведенными оперативно-розыскными мероприятиями, следствием проведены многочисленные следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор доказательств совершенного преступления», – рассказали ПАСМИ в СК РФ по Ставропольскому краю.

Сейчас  следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

Напомним, ранее ПАСМИ рассказывало об громком деле экс-главы амурского Росприроднадзора, которого осудили за взятку.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале