Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Дело Сергея Полонского вернулось в прокуратуру

08.08.2016 / 18:09 Новости

С целью ужесточения обвинения Пресненский суд вернул дело бизнесмена Сергея Полонского назад в прокуратуру. Кроме того, через ту же процедуру прошли дела двух его сообщников.

Сергей Полонский Фото: wikimedia.org
Сергей Полонский
Фото: wikimedia.org

Как сообщили в пресс-службе суда, суд вернул дело в прокуратуру для квалификации действий обвиняемых как более тяжкого преступления.

То, что дело вернулось в прокуратуру, несмотря на обстоятельства, порадовало адвокатов. Теперь они намерены отстаивать точку зрения, что в материалах дел нет состава преступления.

Кроме того, Полонскому продлили арест до 21 октября.

Предприниматель Сергей Полонский, известный своим эксцентричным поведением, был доставлен из Камбоджи в Москву по запросу российской стороны в мае 2015 года. На родине ему было очно предъявлено обвинение по статье «Мошенничество в особо крупном размере», однако давать показания предприниматель отказался.

В настоящее время Полонскому вменяется мошенничество со средствами дольщиков жилого комплекса «Кутузовская миля» на сумму более 2,4 млрд рублей, а также хищение средств у дольщиков ЖК «Рублевская Ривьера» на сумму более 256 млн рублей.

Дольщики «Кутузовской мили» полагают, что в совершенных хищениях виновен не только предприниматель Сергей Полонский, но и его теневые партнёры. В НП «Содействие защиты прав дольщиков «Кутузовской мили» заявили, что у них есть основания подозревать — мошенничество со средствами на возведение жилого комплекса продолжается и по сей день.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале