Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Гаишник на Алтае заставил нарушителя бесплатно ремонтировать свои авто

29.07.2016 / 18:47 Новости

Фигурантом уголовного дела о взяточничестве стал инспектор ГИБДД в Республике Алтай. Полицейский подозревается в том, что он отпустил без наказания пьяного водителя, взамен заставив его ремонтировать свои личный и служебный автомобили.ГИБДД - фото: Zamir Usmanov / Russian Look

Уголовное дело по статье «получение должностным лицом взятки» (ч. 3 ст. 290 УК РФ) было возбуждено СУ СКР по Республике Алтай в отношении замкомандира отдельной роты ДПС ГИБДД МВД Дениса Шантяпина.

«По версии следствия, в период с ноября 2012 года по ноябрь 2015 года Шантяпин получил от местного жителя взятку в сумме более 74 тысяч рублей в виде бесплатного ремонта личного и служебного автомобилей. Поводом для взятки стало неоформление инспектором в отношении водителя материалов об административном правонарушении, когда тот был задержан за управление транспортным средством в состоянии опьянения и без права управления транспортным средством», — говорится в сообщении пресс-службы Следкома.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Ранее ПАСМИ сообщало, что в Кузбассе инспектор ГИБДД был признан трижды коррупционером — за взятку, подлог и превышение полномочий.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале