Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Две «пьяных» взятки стали причиной уголовного дела в Магадане

22.07.2016 / 07:50 Новости

Любителя пьяной езды в Магадане подозревают в даче сразу двух взяток полицейским. Инспекторам, остановившим его за вождение в нетрезвом виде, подозреваемый по очереди предложил сначала 500, а потом 1000 рублей за несоставление протокола. Никто из полицейских от денег не отказался.взятка

Уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Магадана было возбуждено по статье «дача взятки» (ч. 1 ст. 291.2 УК  РФ). Следователи Магаданского отдела СУ СКР вменяют подозреваемому сразу два преступления по данной статье.

«По версии следствия утром 21 июня подозреваемый в состоянии опьянения осуществлял движение на автомобиле «Ниссан Цедрик». Но Портовом шоссе он был остановлен сотрудниками ГИБДД и приглашен в патрульный автомобиль для составления административного протокола, где желая избежать административного ареста сроком до 15-ти суток передал 500 рублей сотруднику ГИБДД», — говорится в сообщении пресс-службы областного Следкома.

Деньги водитель положил в боковой карман на двери автомобиля и попросил не составлять протокол. Затем магаданец, оказавшись в другом патрульном автомобиле, повторил свое предложение для другого инспектора, увеличив сумму. Купюру в 1000 рублей он также положил в карман двери.

«В настоящее время проводятся следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательств по делам. Назначены судебные экспертизы. Расследование продолжается», — отметили в пресс-службе.

Если вину подозреваемого докажут в суде, то ему грозит до 1 года колонии.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале