У гендиректора компании арестовали имущество на 300 миллионов

За налоговый долг почти в 16 миллионов рублей у гендиректора компании ООО «ТехноСервис» в Саратовской области арестовали имущество на сумму свыше 300 миллионов. Сейчас на него заведено уголовное дело по статье за уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере.

СКР Саратовской области

Следователи выяснили, что для присвоения себе денег, которые должны были отправиться в казну, бизнесмен предоставил декларации  с ложными сведениями. Происходило это регулярно с  января 2010 года по сентябрь 2011 года.

«В результате противоправных действий директора общества бюджетной системе Российской Федерации причинен ущерб в размере свыше 15,8 миллионов рублей. В рамках предварительного расследования по ходатайству следователя на имущество обвиняемого наложен арест на сумму свыше 300 миллионов рублей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, и с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в пресс-службе ГСУ СК Саратовской области.

ПАСМИ также рассказывала о другом уклонисте от налоговых выплат. Свыше 34 миллионов «спрятал» от налоговой бизнесмен с Урала.

Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.

5706f20553698

Студенты обвиняют крупнейшего подрядчика «Роснефти» в невыплате зарплаты

Денис Сугробов

Дело генерала Сугробова продолжили в Германии

gazprom

Увольнение на миллиард

WIN_20161020_070433

Прекращено дело о банкротстве крупнейшей сети АЗС на Ямале

Фото: dolinsk.ru

В Оренбурге задержана ОПГ по обвинению в хищении нефтепродуктов

Фото: wikimedia.org

В Кремле отреагировали на претензии Кадырова к Минфину

Фото: penzavzglyad.ru

Журналист уличил семью Масляковых в сомнительной сделке с недвижимостью

Фото: newinform.com

Суд рассмотрит дело мошенников в Амурской области