Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В природных заповедниках Башкортостана будут бороться с коррупцией

12.07.2016 / 10:14 Новости

Прокуратура побывала с проверкой в природных заповедниках Башкортостана. Главной претензией проверяющих оказалось то, что администрация уголков нетронутой природы не определила способы борьбы с коррупцией.

лес

Проверка прошла в Южно-Уральском и Башкирском государственном природном заповедником, в Национальном парке «Башкирия» и заповеднике «Шульган-Таш». В прокуратуре пояснили, что в заповедниках велик риск совершения коррупционных преступлений, ведь данные учреждения осуществляют государственный надзор за использованием особо охраняемых территорий.

«Руководство парка и заповедников не приняло мер по предотвращению коррупционных проявлений. Так, в учреждениях не были разработаны кодексы этики и служебного поведения работников, а также планы антикоррупционных мероприятий. Кроме того, в бюджетных организациях не установлен порядок уведомления работодателя о случаях склонения к совершению коррупционных правонарушений и не созданы механизмы предотвращения и урегулирования конфликта интересов», — пояснили в прокуратуре Башкортостана.

Руководителей заповедников и парка обязали устранить нарушения. В итоге, разработаны необходимые документы, четыре сотрудника парка и заповедников привлечены к дисциплинарной ответственности.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале