Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

За долги перед шахтерами оштрафовали руководителя разреза «Инской» в Кузбассе

06.07.2016 / 18:46 Новости

За многомиллионные долги по зарплате госинспекция труда оштрафовала АО «Разрез «Инской» и руководителя предприятия Андрея Месяца. В настоящее время почти 900 работников угольной компании уже более 2 месяцев сидят без денег из-за финансовых трудностей на предприятии.разрез Инской

Сумма штрафа для акционерного общества составила 260 тысяч рублей, еще на 5 тысяч был оштрафован лично глава компании Андрей Месяц. Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, сейчас на предприятии 864 работникам должны 23 млн рублей апрельской зарплаты.

«По данным департамента угольной промышленности, «Инской» испытывает финансовые и производственные трудности. Лава №602 пласта Безымянный работает в сложных горно-геологических условиях. Добыча угля не велась более пяти месяцев, в результате возникла недостаточность оборотных средств, а деятельность финансируется собственником за счет займов», — также говорится в сообщении пресс-службы.

Однако уже в ближайшие месяцы на предприятии планируют рассчитаться с долгами — в настоящее время возобновлены горные работы, а в августе предприятие рассчитывает выйти на проектную мощность. С началом отгрузки руководство обещает ликвидировать всю задолженность по зарплате.

 

 

Ранее ПАСМИ сообщало, что по факту невыплаты заработной платы на разрезе было возбуждено уголовное дело.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале