Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Ростовской области двоих инспекторов регистрационно-экзаменационного отдела заподозрили во взяточничестве

05.07.2016 / 11:48 Новости

В отношении двух инспекторов МРЭО, подозреваемых в получении взятки, возбуждено уголовное дело. За деньги они согласились поставить на учет, утилизированный ранее автомобиль.

МРЭО

Советским межрайонным следственным отделом по результатам до следственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренногоп. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Обэтом ПАСМИ рассказали в СУ СК РФ по Ростовской области.

Следствие считает, что в феврале этого года двое инспекторов МРЭО ГИБДД, действуя по предварительному сговору, получили от местного жителя взятку.

За 20 тысяч рублей «предприниматели в погонах» обещали восстановление регистрационного учета ранее утилизированного транспортного средства и постановку его на учет.

Преступление выявлено сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области.

По ходатайству следователя одного из подозреваемых заключили под стражу, второго под домашний арест.

Сейчас следствием выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств.

Ранее трое сотрудников МРЭО ГИБДД Дагестана были арестованы по обвинению в регистрации автомобилей без уплаты таможенной пошлины.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале