Представитель Игоря Шувалова прокомментировал расследование ФБК в отношении начальника

На сайте Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального (ФБК) появилось расследование, связанное с покупкой недвижимости для первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова. Как стало известно, через своего юриста и просто друга, он купил десять квартир стоимостью в 600 миллионов рублей в известной на всю страну высотке на Котельнической набережной. Представитель Шувалова уверяет: сделка законна.

Игорь Шувалов

Игорь Шувалов

«Активы господина Шувалова и его семьи находятся в доверительном управлении. Вся информация о средствах и имуществе первого вице-премьера и его семьи открыто задекларирована и представлена в установленном порядке российским налоговым и надзорным орган», — передает слова представителя политика «Коммерсант».

Что касается декларирования доходов, то Шувалов и его супруга действительно не скрывают свои высокие заработки. Так, согласно декларации, сам Игорь Шувалов заработал в прошлом году 97 243 321,48 рублей, а его жена 92 463 641,34 рублей. Отчитались они и об арендуемой за границей и купленной ими в России недвижимости. Присутствуют в декларации и сведения об имуществе их детей.

декларацияШувалов и супруга

 

 

 

Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.

  • Ирина Ильина

    такой человек как Игорь Шувалов всегда на виду, много завистников и открытых противников. В столыпинские времена взрывали, в наши – устраивают информационные волны.

коллаж1

Ревизоры с американской пиццей ищут китайское производство на заводе в Удмуртии

РЫБАК

Семья чиновника заработала миллионы на компаниях-двойниках

осн

Наркотики онлайн. Как вербуют и травят россиян в сети

main_image_new

Незаконное уголовное дело о взятке прекращено в Ставрополе

Валентина Захарченко. Фото: life.ru

Мать полковника Захарченко: «Все ему подкинули»

Александр Минеев

Обвиняемые в убийстве магната Минеева снова на свободе

Захарченко4

К расследованию дела полковника Захарченко подключилась Америка

Евгений Одиноков/РИА «Новости»

Подарок от полковника Захарченко: его дочь владеет квартирой за 250 миллионов