Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Ростовской области будут судить экс-следователя, «кинувшего» преступников

01.07.2016 / 19:57 Новости

Для бывшего старшего следователя Сальского межрайонного следственного отдела в Ростовской области  Сергея  Авдиенко утвердили обвинительное заключение. В скором времени в суде прокурор будет доказывать его виновность  в мошенничестве. По версии следствия, Авдиенко обманом выманил у нескольких задержанных крупную сумму.

взятка

В октябре 2013 года несколько человек были доставлены в отдел после драки за нанесение телесных повреждений. Парням грозила статья и колония, но «добрый» следователь Авдиенко, якобы, пообещал решить вопрос с минимальными потерями для арестантов. Финансовыми…

«Авдиенко пообещал способствовать их непривлечению к уголовной ответственности за передачу через него в качестве взятки денег  в сумме 350 тысяч рублей. В действительности Авдиенко не намеревался исполнять свое обещание и не имел возможности решить вопрос о непривлечении указанных лиц к уголовной ответственности. Получив денежные средства в сумме 350 тысяч рублей, Авдиенко обратил их в свою пользу и распорядился по своему усмотрению», — полагают в региональном следственном комитете.

Сейчас дело экс-следователя передано в суд для рассмотрения.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале