Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Директор Кабардино-Балкарского научно-исследовательского института сельского хозяйства подозревается в неуплате налогов

30.06.2016 / 19:25 Новости

Свыше пяти миллионов рублей, по версии следователей, задолжал налоговой инспекции директор Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Кабардино-Балкарский научно-исследовательский институт сельского хозяйства». В отношении него завели дело по статье за неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере.

Фото: flickr.com
Фото: flickr.com

Как сообщили в региональном следственном комитете, с 2013 по 2014 год он не перечислял  в бюджет подоходный налог. В итоге, сумма налогового долга составила свыше пяти миллионов рублей, которые он потратил по своему усмотрению.

«По версии следствия, имеющиеся на счетах и в кассе учреждения денежные средства,  директор института израсходовал по своему усмотрению. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в пресс-службе ГСУ СК Кабардино-Балкарии.

Напомним, ранее ПАСМИ сообщало, что на директора вечерней школы в Дагестане заведено дело за мошенничество  и служебный подлог. Ему удалось присвоить почти три миллиона рублей.

 

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале