Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Ленинградской области ведутся прокурорские проверки, в центре внимания которых чиновники

30.06.2016 / 07:26 Новости

Прокуратурой области проведена проверка того, как исполняется законодательство о противодействии коррупции чиновниками, замещающими муниципальные должности.

фото: lanstone.ru
фото: lanstone.ru

На этот раз под проверку попал Совет Депутатов муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области. Силовиков заинтересовала полнота и достоверность представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год, рассказали ПАСМИ в прокуратуре Ленинградской области.

«Проверкой установлено, что в нарушение действующего законодательства рядом лиц, замещающих муниципальные должности в Совете Депутатов муниципального образования Ломоносовский муниципальный район, представлены неполные и недостоверные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и членов своих семей за 2015 год», – отметили в структуре.

По эти фактам нарушения закона, заместитель прокурора области в Совет Депутатов муниципального образования Ломоносовский муниципальный район внес представление об их устранении.

Прокуратуре отметили, что подобные проверки проводятся органами прокуратуры области и в других муниципальных районах.

Ранее Липецкие прокуроры добились привлечения чиновников к ответственности за «неправильные» декларации о доходах.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале