Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Дагестане на получении взятки поймали психолога

29.06.2016 / 08:31 Новости

За 30 тысяч работник медучреждения была готова снять с учета в диспансере гражданина и выписать ему справку для шоферской комиссии.

 

Республиканский психоневрологический диспансер Дагестан фото: rpnd-rd.ru
Республиканский психоневрологический диспансер Республики Дагестан
фото: rpnd-rd.ru

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении психолога поликлинического отделения Республиканского психоневрологического диспансера.

Она подозревается по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере). Об этом сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Республике Дагестан.

По данным следствия, в апреле этого года 31-летний житель Бабаюртовского района, состоящий на учете с диагнозом «Легкая умственная отсталость» обратился к психологу. Мужчина захотел получить водительское удостоверение. А поскольку поставленный ему диагноз входит в перечень заболеваний, препятствующих вождению автомобиля, мужчина попросил снять его с учета.

Психолог согласилась, но за свою работу она предложила передать ей 30 тысяч рублей.

Усомнившись в правомерности действий женщины, потерпевший обратился за помощью в полицию.
После получения взятки в своем служебном кабинете психолог задержана сотрудниками УЭБиПК МВД по республике.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее в Башкирии за получение взятки осудили бывшего сотрудника исправительной колонии – тюремного психолога, который вместо «лечения душ» доставлял в зону телефоны.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале