Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Ставропольском крае за взятку полицейскому осудили местную «самогонщицу»

16.06.2016 / 10:27 Новости

Женщина признана виновной в реализации некачественного алкоголя и попытке подкупить правоохранителя, который пришел прикрыть ее «лавочку».

фото: alkorules.ru
фото: alkorules.ru

Как рассказали ПАСМИ в СУ СК РФ по Ставропольскому краю, 28 января 2015 года Ермакова попыталась передать 3 тыс рублей оперуполномоченному группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Новоселицкому району.

Таким образом, женщина хотела, чтобы полицейский не привлекал ее к уголовной ответственности за реализацию на дому спиртосодержащей продукции, сомнительного качества. Однако полицейский от сделки отказался.

Собранные Александровским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летней жительнице села Журавского Новоселицкого района Наталье Ермаковой.

Она признана виновной по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки) и ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение с целью сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Суд назначил Ермаковой штраф в размере тридцатикратной суммы взятки –90 тысяч рублей.

Напомним, что ранее подобный случай произошел в Саратовской области. Там прокуратура пресекла незаконную деятельность местного жителя, который кроме продажи паленого алкоголя дал полицейскому взятку. За это, кроме штрафа ему дали 200 часов исправительных работ.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале