Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-начальник МВД в Курганской области превратил реабилитационный центр в банкетный зал

10.06.2016 / 21:40 Новости

Бывший глава МВД по Курганской области Игорь Решетников обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Он растратил бюджетные деньги и оставил сотрудников ведомства без возможности бесплатной реабилитации.

МВД

Действия Решетникова нанесли ущерб государственному бюджету в несколько миллионов рублей. В 2012-13 годах его стараниями региональная полиция осталась без Центра кинологической службы. Притом, что  в нем есть острая необходимость.  Акты сдачи-приемки с подрядчиком он подписал, 2 миллиона заплатил, но госзаказ так и не исполнен.

Зато экс-полицейский организовал свой досуг и досуг своих  высокопоставленных коллег. Он устроил банкетный зал с караоке, домашним кинотеатром и прочими удовольствиями в здании подведомственного Реабилитационного центра. За четыре года, что там отдыхал и развлекался руководитель МВД региона, реабилитационную помощь там не получил ни один сотрудник ведомства. Полицейским приходилось отправляться на процедуры в другие регионы. За свои средства,  а здание центра тем временем содержалось на бюджетные деньги страны.

Сейчас Игорь Решетников находится под подпиской о невыезде.

Через непродолжительное время следствие намерено объявить стороне защиты об окончании расследования и предъявить материалы уголовного дела для ознакомления.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале