Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-сотрудник исправительной колонии за деньги пронес для заключенного сим-карты и флэшки

06.06.2016 / 05:36 Новости

Тюремный надзиратель из Рязанской области Сергей Исаев попался на взяточничестве. Суд признал его  виновным в получении денег от заключенного. За «вознаграждение» теперь уже экс-сотрудник исправительной колонии доставил заключенному десяток сим-карт и три флэшки для мобильного телефона.

тюрьма

Сергея Исаева задержали во время совместной операции сотрудники районного отдела МВД по экономической безопасности и сотрудники отдела собственной безопасности исправительной колонии. Как выяснилось, за три тысячи рублей младший инспектор группы надзора согласился пронести заключенному запрещенные предметы.

На Исаева завели уголовное дело за получение взятки и превышение должностных полномочий. Суд обязал его заплатить штраф в 140 000 рублей.

По подсчетам следователей, с начала года в области было совершено 20 преступлений коррупционной направленности, из них 16 — по фактам взяточничества.

Деньги в обмен на запрещенные предметы берут и сотрудники колоний из других регионов. Чаще всего заключенные просят пронести для них в ИК мобильные телефоны, сим-карты, зарядные устройства для мобильников, легкие наркотики и алкоголь.

За минувший месяц ПАСМИ писало о нескольких подобных уголовных делах.

Сотрудник ИК в Мурманской области за деньги пронес в камеру осужденного зарядку и симки.

 

Мобильные телефоны на четки и деньги менял начотряда колонии в Приморье.

За алкоголь  и телефоны для заключенных получил срок экс-замначальника колонии в Республике Коми.

За передачу «травки»  и алкоголя судили бывшего сотрудника колонии в Великом Новгороде

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале