Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-глава лесопожарного центра зарабатывал на ёлках и взятках

03.06.2016 / 12:43 Новости

Бывший директор Курганского лесопожарного центра продавал по заниженной стоимости саженцы сосен. Теперь его самого могут посадить за букет коррупционных преступлений.

фото: bgtrk.ru
фото: bgtrk.ru

Следственным отделом по городу Кургану завершено расследование уголовного дела в отношении директора Государственного бюджетного учреждения «Курганский лесопожарный центр», который обвиняется в получении взятки, присвоении (растрате) и злоупотреблении должностными полномочиями (п.«в» ч.5 ст.290, ч.3 ст.160, ч.1 ст.285 УК РФ), рассказали ПАСМИ в следственном управлении СК РФ по Курганской области.

Следствием установлено, что в сентябре 2014 года обвиняемый, продал директору одной из коммерческих фирм партию сеянцев сосны двухлетней в объеме 1 миллион 150 тысяч штук по заниженной стоимости.

За скидки на посадочный материал, а также за дальнейшее сотрудничество на выгодных условиях чиновник получил от коммерсанта 200 тысяч рублей безналом.

Более того, весной 2015 года обвиняемый продал «компаньону» очередную партию посадочного материала и не внес соответсвующие сведения в отчетные документы.

Следствием по делу собрана достаточная доказательственная база. В ближайшее время уголовное дело рассмотрит суд.

Ранее красноярский лесник разрешил рубить лес за взятку. Экс-руководитель лесничества выделил участок молодого леса под вырубку в обмен на деньги.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале