Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

СМИ: в Испании аннулирован ордер на арест депутата Госдумы Владислава Резника

19.05.2016 / 22:42 Новости

Национальная судебная коллегия Испании аннулировала ордер на арест депутата Госдумы Владислава Резника, которого испанское правосудие подозревает в связях с так называемой тамбовско-малышевской бандой. 

 Владислав Резник
Владислав Резник

 

Суд Испании аннулировал международный ордер на арест депутата «Единой России» Владислава Резника и его супруги Дианы Гиндин, сообщает в четверг испанское новостное издание El Economista.

Отмечается, что суд разделяет аргументы защиты и согласен, что мера с выдачей ордера на арест не была оправдана.

Ранее испанский судья Хосе де ла Мата выдал ордер на арест Резника, Гиндин, а также еще десяти граждан РФ, которые якобы могут быть связаны с «тамбовско-малышевской бандой». Данное решение было обусловлено тем, что подозреваемые не явились на судебное заседание в январе текущего года.

Сам Резник и его адвокаты неоднократно отрицали все обвинения.

Напомним, что в 2012 году депутата-единоросса Владислава Резника партия «Яблоко» обвиняла во владении долей и акций. Но комиссия посчитала, что это не противоречит действующему законодательству. Как заявил Резник журналистам по итогам заседания, у него действительно есть доли в обществе с ограниченной ответственностью, но он передал их в доверительное управление. Кроме того, парламентарий приобретал доли в акционерном обществе и так же передавал их в доверительное управление.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале