Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-замначальника колонии в Ухте осужден за «доставку» запрещенных предметов

14.05.2016 / 10:14 Новости

В Ухте бывший заместитель начальника ФКУ ИК-19 УФСИН России по Республике Коми признан виновным в совершении коррупционных преступлений.

колония - фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look

Бывшего заместителя начальника ФКУ ИК-19 УФСИН РФ по Республике Коми Дмитрия Гирева признали виновным в получении  взятки в значительном размере за незаконные действия и в превышении должностных полномочий.

Следствием и судом установлено, что к подсудимому обратился один из осужденных, отбывающих наказание в ФКУ ИК-19 с предложением о совершении заведомо незаконных действий по передаче на территорию исправительного учреждения запрещенных предметов за денежное вознаграждение.

В период с марта по сентябрь 2015 года Гирев, в соответствии с достигнутой договоренностью неоднократно проносил запрещенные предметы для передачи осужденному, а именно сотовые телефоны, зарядные устройства, сим-карты, спиртные напитки, продукты питания и предметы бытовой химии. За незаконные действия им было получено взяток на общую сумму более 20 тыс. рублей.

Дмитрий Гирев признал вину по предъявленному обвинению. Приговором суда ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.

Напомним, что 10 мая стало известно о том, что в Рязани руководителя регионального управления ФСИН заподозрили во взяточничестве. Начальник отдела регионального управления ФСИН России подозревается в том, что брал деньги за незаконные «тюремные услуги».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале