Первое Антикоррупционное СМИ

Замглаву свердловского минимущества допросят по делу о коррупции

Чиновник фигурирует в деле о коррупции при строительстве в Екатеринбурге стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Александр Самбурский

Следователи намереваются допросить по делу о коррупции третьего замглавы министерства по управлению госимуществом Свердловской области Александра Самбурского, пишет ТАСС, ссылаясь на сообщение источника.

Как рассказал собеседник агентства, Самбурский в настоящее время пребывает в Следственном комитете. Задержан чиновник или нет, на данный момент неизвестно.

Накануне ПАСМИ сообщало о задержании руководителя минимущества Алексея Пьянкова, подозреваемого в получении 31,5 млн рублей взятки при возведении объектов к ЧМ-2018. Также задержаны двое замглавы, Артём Богачев и Константин Никаноров.

Ещё одна участница коррупционной схемы, исполняющая обязанности главы «Распорядительной дирекции Минимущества» Карина Горностаева обвинена в растрате 55 млн рублей. Как уточняет ТАСС, новой информации насчёт чиновницы не поступало.

По ожиданиям, меру пресечения для задержанных сотрудников ведомства изберут 28 апреля.