Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Глава поселения из Костромской области получил взятку за регистрацию брака

17.04.2016 / 14:19 Новости

В Костромской области глава органа местного самоуправления подозревается в получении взятки за действия, которые и так входили в его служебные полномочия.

брак судПо версии следствия, главы Никольского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области 19 июля 2014 года получил от жителя Костромской области 3 тыс. рублей за регистрацию брака. Передача денег происходила в кафе «Купеческий дворик», а сама регистрация должна была быть проведена в этом же кафе.

В отношении чиновника было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, входящих в его служебные полномочия, совершенные главой органа местного самоуправления).

Уголовное дело возбуждено и расследуется следственным управлением Следственного комитета России по Костромской области.

1 апреля ПАСМИ сообщало о деле, возбужденном в отношении председателя сельсовета из Крыма. Подозреваемый председатель одного из сельских советов Симферопольского района получил взятку в 40 тыс. рублей от бизнесмена. Взамен нарушитель намеревался оказаться последнему покровительство, в частности, помочь с заключением муниципального контракта.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале