Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Брянской области заблокировали сайт с советами для коррупционеров

29.03.2016 / 10:37 Новости

Суд в Брянской области одобрил блокировку сайта с инструкциями для взяточников. Адресантом обращения выступила прокуратура.

суд 2Прокуратура города Сельцо Брянской области обнаружила интернет-ресурс, который описывал, как давать и получать взятки. Площадка также помогала определить размер подношения, содержала другие советы для коррупционеров.

«На сайте были размещены графическое изображение и текст с разъяснением алгоритма действий по получению и даче взятки, критериев определения её размера и способов передачи денег», — сообщили в надзорном ведомстве.

По заявлению городского прокурора суд заблокировал доступ к ресурсу за нарушение закона «Об информации».

Аналогичный случай произошёл в июле 2015 года. По запросу силовиков Дмитровский городской суд Москвы ограничил доступ к сайту с рекомендациями для молодого взяткодателя. Инстанция сочла содержимое ресурса пропагандой коррупции, его название осталось неизвестным.

В реестр запрещённых интернет-страниц за похожую публикацию в позапрошлом году попала статья в одном из онлайн-журналов. Несмотря на юмористический подтекст, прокуратура сочла материал под названием «Как правильно давать взятки в России» противоречащим принципам борьбы с коррупцией.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале