Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Чиновника из мэрии Ялты поймали на взятке в 2 тысячи долларов

23.03.2016 / 15:00 Новости

Правоохранители Крыма возбудили уголовное дело против чиновника из городского Департамента градостроительства и архитектуры. Его подозревают в получении взятки.

Фото: StockMonkeys.com/flickr.com
Фото: StockMonkeys.com/flickr.com

По версии следствия, 17 марта заведующий сектором для подготовки исходных данных для строительства Департамента архитектуры и градостроительства администрации Ялты получил взятку в $2 тысячи. Деньги чиновнику передала местная жительница через посредника. Средства взяткодатель адресовала должностным лицам для регистрации декларации о готовности объекта к эксплуатации.

Расследование дела продолжается. Следователи проверяют причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям.

22 марта ПАСМИ сообщало о задержании по подозрению во взяточничестве в Симферополе главу районного отделения УФМС. За $1250 чиновник согласился выдать гражданке прибалтийской республики разрешение на временное проживание в России. Общая сумма подношения должна была составить $2 тысячи.

Годом ранее на взятке в 45 тысяч рублей в Ялте попался замначальника отдела полиции в посёлке Гурзуф. Деньги силовику передал местный житель для освобождения от ответственности его сестры. Злоумышленнику грозит шесть лет тюрьмы и штраф в 1,3 млн рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале