В госкорпорации по развитию бизнеса выявили массу нарушений

var hupso_services_t=new Array("Twitter","Facebook","Google Plus","Linkedin","VKontakte","Odnoklassniki");var hupso_background_t="#EAF4FF";var hupso_border_t="#66CCFF";var hupso_toolbar_size_t="small";var hupso_image_folder_url = "";var hupso_url_t="";var hupso_title_t="В госкорпорации по развитию бизнеса выявили массу нарушений";

Генпрокуратура обнаружила множество нарушений в деятельности прежнего руководства Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. По данным ведомства, несмотря на миллиардные денежные вливания, эффективных результатов работы организация не показала.

Об этом сообщил официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной, передает РИА Новости.

По информации Генпрокуратуры, в конце июля 2014 года в уставной капитал «Агентства кредитных гарантий» (прежнее название общества) было внесено более 50 млрд рублей, однако запланированных результатов по предоставлению гарантий для кредитования малого и среднего бизнеса достигнуто не было. Так, по данным на октябрь 2015 года, корпорация выдала только 23% кредитов от общего объема запланированных. При этом порядок кредитования предпринимателей не был открытым и контролировать, кому именно уходили выделенные государством средства, возможности не представлялось.

Более того, ведомством были установлены многочисленные нарушения при осуществлении госзакупок.

«Если в 2014 году с единственными поставщиками заключено 89% от общего количества договоров, то за 9 месяцев 2015 года таких договоров стало уже 96%», — отметил Александр Куренной, подчеркнув, что обоснование закупок у единственного поставщика зачастую отсутствовало, а сведения о заказе на сайте госзакупок не размещались.

В корпорацию было внесено представление об устранении выявленных нарушений и в настоящее время руководство организации принимает меры по их устранению.

Ранее глава корпорации Александр Браверман пообещал покинуть свой пост, если организация не выполнит поручений президента.

var hupso_services_t=new Array("Twitter","Facebook","Google Plus","Linkedin","VKontakte","Odnoklassniki");var hupso_background_t="#EAF4FF";var hupso_border_t="#66CCFF";var hupso_toolbar_size_t="small";var hupso_image_folder_url = "";var hupso_url_t="";var hupso_title_t="В госкорпорации по развитию бизнеса выявили массу нарушений";