Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Петербургский фонд капитального ремонта уличен в коррупции

26.02.2016 / 07:58 Новости

УФАС обязало фонд аннулировать торги по капремонту городских крыш из-за неправомерных конкурсных требований.

капремонтКак сообщает портал LifeNews со ссылкой на СПб УФАС, торги на право заключения договора по капитальному ремонту крыш многоквартирных домов города должны быть аннулированы до 10 марта. По данным антимонопольной службы, открытый конкурс на заключение контракта, цена которого составляет более 174 млн рублей, заведомо предполагает победу заранее определенного участника.

Об этом в региональное отделение ФАС сообщил представитель компании «Корда». По его мнению, размещенные в составе конкурсной документации требования к используемым при выполнении работ материалам являются неисполнимыми для всех участников конкурса, кроме одного, и нарушают законные права и интересы других участников торгов. В частности, в своем заявлении истец утверждает, что под описание требований, выдвинутых Фондом к теплоизоляционному материалу, подпадает только продукция бельгийской компании «Алютермо каттро», поставляемой единственной в Петербурге компанией. В то же время, остальные участники не имеют даже шанса на победу в конкурсе, поскольку не занимаются поставкой данной продукции. Решением УФАС конкурс должен быть отменен и объявлен заново с учетом интересов других участников торгов.

Между тем, по данным местных СМИ, поставкой продукции «Алютермо» в Санкт-Петербурге занимается компания ООО «Кредо Строй Сервис», бывшим гендиректором которой является Николай Ефременков. В настоящее время он занимает должность замначальника отдела по подготовке капитального ремонта у регионального оператора.

Ранее ПАСМИ сообщало о том, что Генпрокуратура признала взносы на капремонт неконституционными, согласившись с позицией депутатов Госдумы от «Справедливой России» и КПРФ. Однако несколько дней спустя ведомство отозвало свой отзыв на депутатский запрос «с учетом необходимости дополнительной проработки вопроса».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале