Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

СМИ: Наркоконтроль и миграционную службу могут расформировать

04.02.2015 / 06:43 Новости

Функции ФСКН и ФМС могут быть переданы МВД с целью сокращения госрасходов.

фскнВ администрацию президента поступили предложения об изменениях в силовых ведомствах в рамках сокращённого бюджета. Предлагается расформировать ФСКН и ФМС, а их функции возложить на МВД, а также Минтруда и Миндзрав, пишет «Коммерсант».

Часть бывших наркополицейских предполагают влить в состав уголовного розыска, а почти половину сотрудников миграционной службы передать в состав нового паспортно-визового управления МВД. Вопросы трудовой миграции могут отдать в ведение Министерства труда, а контроль же за легальным оборотом наркотиков возложат на Министерство здравоохранения.

Кок сообщает издание, эта мера позволит сократить расходные статьи бюджета примерно на 30 млрд рублей. Экономия главным образом произойдет за счет массового сокращения управленческого аппарата и генеральских должностей.

Глава ФСКН Виктор Иванов данную инициативу не поддерживает. Он уже отправил в администрацию записку о том, что ликвидация Госнаркоконтроля приведет к ухудшению «оперативной обстановки» в стране и ряду других негативных последствий.

Отметим, что окончательное решение о расформировании и объединении ведомств может принять только президент России.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале