Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

«ЯБЛОКО» требует разобраться с рейдерской группировкой

11.11.2014 / 15:23 Подробности

С целью противодействия рейдерству лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин направил обращение в правоохранительные органы с требованием провести проверку законности деятельности так называемого «Фонда содействия реконструкции и благоустройству», Центрального казачьего войска и организации «Офицеры России», сотрудники которых предположительно занимаются силовыми захватами территорий Москвы под патронажем силовых структур.

Фото: http://commons.wikimedia.org/
Фото: http://commons.wikimedia.org/

Как сообщили Первому Антикоррупционному СМИ в пресс-службе партии «ЯБЛОКО», 15 октября на её лидера Сергея Митрохина, прибывшего после обращения к нему жителей домов по Дмитровскому проезду, совершили нападение. Всего за час до этого жильцы Дмитровского проезда сообщили Митрохину о захвате их двора членами некой силовой группировки «ФСРБ» и попросили защиты от рейдерства.

С этой «организацией» Сергей Митрохин ранее уже сталкивался, когда препятствовал ей в установке мошеннических платных парковок.

Когда представители партии «ЯБЛОКО» попытались выяснить, что же происходит на Дмитровском, 4 с целью защиты жильцов от рейдерства, то они столкнулись с жестким противодействием со стороны людей в черной оперативной форме и в боевых разгрузочных жилетах, оцепивших двор. Причем «оперативники» не стеснялись применять физическое насилие не только в отношении жильцов и прибывшего «десанта» от «ЯБЛОКА», пытавшихся противодействовать рейдерству, но и в отношении приехавших на место журналистов.

Бойцы окружали людей кольцом, закручивали руки, хватали за плечи женщин и оттаскивали в сторону возводимого забора.

Находящиеся на месте сотрудники полиции предпочли не лезть в разборки и вмешивались в ситуацию лишь тогда, когда граждане и журналисты поднимали шум и требовали от полиции защиты от неких людей с аббревиатурой «ФСРБ» на спинах.

дмитровскОдин из представителей указанной организации представился Юрием Урсу, помощником депутата Московской городской Думы Андрея Клычкова.

Как позже узнал «настоящий» Юрий Урсу, человек, назвавшийся его именем, был замечен и в других районах столицы при совершении противоправных действий. Тогда Урсу провел собственное  расследование и выяснил причастность ФСРБ к силовым структурам Москвы, а также общественным организациям «Центральное казачье войско» и «Офицеры России».

«Есть основания предполагать, что в Москве действует организованная преступная группа, терроризирующая граждан, которая предположительно может иметь отношение к организациям «Центральное казачье войско» и «Офицеры России», — говорится в обращении Митрохина.

Помимо этого, лидер «ЯБЛОКА» требует проверить факты бездействия сотрудников полиции, которые присутствовали при совершении предположительно представителями вышеуказанных организаций противоправных действий и не приняли мер по отстаиванию законных интересов граждан и защите их от рейдерства.

Сергей Митрохин направил обращение на имя прокурора Москвы Сергея Куденеева, начальника ГУ МВД России по г. Москве генерала-лейтенанта полиции Анатолия Якунина, начальника УСБ ГУ МВД России по г. Москве, полковника полиции К.Г.Кузнецова.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале