Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Предприниматель Левон Айрапетян арестован в Москве

Басманный суд Москвы санкционировал арест крупного предпринимателя Левона Айрапетяна. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Анна Фадеева

Айрапетяна подозревают в растрате и отмывании денежных средств, приобретенных преступным путем.

TASS_8036446 айрапетян
Фото ИТАР-ТАСС

Суд удовлетворил ходатайство следователя, избрав в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу до 15 сентября.

В рамках расследования данного уголовного дела судом также наложен арест на пакет акций компании «Башнефть», стоимость которых превышает 300 млн рублей.

Принимая решение, суд учел, что на свободе Айрапетян может воспользоваться своими связями и скрыться от следствия, а также оказать влияние на участников уголовного дела.

Левон Айрапетян считается одним из самых богатых в мире бизнесменов армянского происхождения, известен своей благотворительной деятельностью.

По данным СМИ, 65-летний Айрапетян был задержан 15 июля у трапа самолета в аэропорту Домодедово, куда он прилетел из Ниццы.

Основанием для его задержания стали показания экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, отбывающего пожизненное заключение за серию особо тяжких преступлений.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале