Cотрудник ФСИН из Орла стал фигурантом 16-ти уголовных дел
Следственные органы Орловской области возбудили 16 уголовных дел в отношении теперь уже бывшего сотрудника регионального УФСИН: по версии следствия, за вознаграждение он проносил «на зону» запрещенные предметы, сообщила пресс-служба ведомства.
По результатам проверки следственного комитета проведенной совместно с оперативниками управлений ФСИН, МВД и ФСБ против бывшего надзирателя были возбуждены уголовные дела по статье получение должностным лицом взятки за незаконные действия
В пресс-службе УФСИН сообщили, что под подозрение попал старший лейтенант внутренней службы, до последнего времени работавший в исправительной колонии общего режима в поселке Нарышкино.
Следствие считает, что подозреваемый за вознаграждение проносил «на зону» запрещенные предметы. Он уже уволен со службы. Уголовные дела возбуждены и по факту дачи взятки должностному лицу — здесь под подозрение попал один из заключенных.
Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале