Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывший чиновник из ЯНАО заподозрен в коррупции

07.02.2014 / 15:10 Новости

Экс-директор МУ «Дирекция муниципального заказа» города Ноябрьска стал фигурантом уголовного дела о коррупции: следователи считают, что он получал «вспомоществования» за то, что использовал свое служебное положение «во благо» взяткодателям, сообщает в пятницу СК РФ. По данным СМИ, под подозрение попал бывший чиновник, уволенный за потребление кокаина.

делоУголовное дело возбуждено по  ч.ч. 5, 6 ст.290 УК РФ (получение взяток в крупном и особо крупном размерах).

По данным следствия, обвиняемый, в период работы в должности директора МУ «Дирекции муниципального заказа», расположенного в городе Ноябрьске, получал взятки за действия, связанные с использованием его служебного положения. Данные факты были выявлены в результате проведения совместных мероприятий с сотрудниками регионального УМВД России.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По данным издания «Русская планета», фигурантом дела стал Александр Горбань, уволенный за употребление кокаина на рабочем месте для «принятия гениальных решений». В декабре прошлого года полиция провела обыск в рабочем кабинете Горбаня и нашла у него сверток с кокаином, который чиновнику поставлял местный предприниматель. По словам самого Горбаня, после употребления наркотика ему в голову приходили «гениальные решения» относительно работ по муниципальным контрактам. О пристрастии чиновника к кокаину знали и его подчиненные. Они утверждали, что «находясь в хорошем расположении духа», Горбань подписывал почти

В тот раз чиновник отделался лишь штрафом в 5 тыс. рублей. А вот приятеля Горбаня, продававшего ему наркотики, арестовали.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале