Коммерческая постройка на Юбилейном проспекте, дом 70
плакат - планируемый социальный объект на Юбилейном проспекте, дом 70

Как власти в Подмосковье отбирают у людей землю?

1448525652_shkola-1

Сколько стоит бесплатное образование?

свалки1

Чиновники закрывают глаза на экологическую катастрофу в Подмосковье

1

Чем кормят новосибирских детей в столовых?

Путин не планирует ехать в Рио на открытие Олимпиады

Share on Facebook0Share on VKShare on Google+0Tweet about this on Twitter

 

Владимир Путин, возможно, не станет гостем Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Президент пока не внес поездку в Рио в свой график. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Владимир Путин

Владимир Путин

«Нет, там, насколько я понимаю, в планах такой поездки нет. Там график другой рабочий», — сказал он журналистам.

Посетит ли президент какое-либо из спортивных событий Олимпиады, также не известно.

Ране ПАСМИ сообщало, что министр спорта РФ Виталий Мутко также не посетит Олимпиаду. Международный олимпийский комитет (МОК) отказал ему в аккредитации.

Виталий Мутко к такому решению МОК отнесся спокойно. Для него вопрос присутствия на ОИ-2016 не носит принципиального характера.

«Что касается отстранения должностных лиц: мы всегда на Олимпиаде только гости. Мы даже в Олимпийскую деревню пройти можем только по пропуску. Для меня главное, чтобы наша сборная на Олимпиаду поехала. Надо понять: если это касается и меня, я приму это. Это — не главное», — объяснил он свою позицию журналистам.

Аккредитации Мутко и  другие чиновники лишились после доклада представителя Международной антидопинговой ассоциации WADA. В нем Макларен сообщил, что согласно итогам расследования. российские чиновники и сотрудники ФСБ знали о допинг-махинациях. Ожидалось, что после озвучивания доклада, Россия лишится и вовсе возможности участвовать  в Олимпиаде. Однако вчера, 24 июля, Международный олимпийский комитет озвучил свое решение: российские спортсмены поедут  в Рио. Все они будут проходить жесточайший допинг-контроль.

Напомним, что Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа.

Share on Facebook0Share on VKShare on Google+0Tweet about this on Twitter

Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.

XSLT Plugin by BMI Calculator