Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Итоги декларационной кампании — под контролем президента

Путин Президент России Владимир Путин проведет сегодня в Кремле заседание президентского Совета по противодействию коррупции.

Как сообщила пресс-служба Кремля, в ходе заседания планируется дать оценку реализации государственной политики в области борьбы с коррупцией, проанализировать эффективность принятых в последнее время законодательных и административных мер в этой области. Как ожидается, будут, в частности, подведены итоги кампании по сбору деклараций о доходах чиновников и сотрудников государственных компаний.

 

Совет при президенте РФ по противодействию коррупции проводит уже шестое заседание. По итогам его работы принят ряд основополагающих документов, определяющих государственную политику на этом направлении. В частности, 13 апреля 2010г. указом президента была утверждена Национальная стратегия противодействия коррупции.

В состав президентского Совета входят руководители администрации президента РФ, председатели Конституционного, Верховного и Арбитражного судов, генеральный прокурор России, руководители ФСБ, МВД, Министерства юстиции, ряда других министерств и служб, Счетной палаты, представители обеих палат Федерального Собрания, Общественной палаты РФ, ряда научных институтов.

Читайте также:

Депутаты отчитались за закрытие счетов за рубежом

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале