Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Реформу госзакупок обсудят на международном форуме

Участники восьмого всероссийского форума-выставки «Госзаказ-2012», который откроется в среду в Москве, обсудят развитие системы госзакупок как одного из инструментов инвестиций в экономику России, сообщает РИА Новости в среду.

В рамках деловой программы участники мероприятия обсудят такие актуальные вопросы, связанные с госзаказом, как рациональное расходование бюджетных средств, состояние конкурентной среды, снижение административных барьеров, нормативно-правовое регулирование и целый ряд других, говорится в сообщении.

Напомним, что Президент РФ Дмитрий Медведев поручил реформировать систему госзаказа еще в ноябре 2010 года, отметив, что, по оценкам экспертов, из-за коррупции в этой сфере государство теряет до 1 трлн рублей ежегодно.

Минэкономразвития разработало законопроект о ФКС и внесло его в правительство в конце прошлого года с разногласиями — предложения министерства натолкнулись на сопротивление ФАС, которая была создателем действующего 94-го закона о госзакупках.

Пленарное заседание форума откроет министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, также в мероприятиях примут участие руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев, руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин, директор Федеральной службы по оборонному заказу Людмила Воробьева, первый зампред комитета по экономполитике, инновационному развитию и предпринимательству Госдумы Мартин Шаккум.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале