Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Краснодарский чиновник заплатит штраф в 84 млн рублей

10.10.2013 / 16:32 Новости

миллионы рублей Ленинский районный суд г. Краснодара вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления по экономике, налогам, инвестициям и малому бизнесу администрации муниципального образования Красноармейский район Сергея Самолетова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

В суде установлено, что Самолетов, занимая также пост заместителя председателя экспертного межведомственного инвестиционного совета при администрации муниципального образования Красноармейский район, в августе 2012 г. предложил заместителю директора одной коммерческой фирмы оказать помощь в заключении договора аренды земельного участка для размещения станции технического обслуживания на территории района. За содействие в предоставлении земли чиновник неоднократно выдвигал требования о передаче ему денежных средств в качестве взятки.

В декабре 2012 г. при получении взятки в размере 1,2 млн. рублей Самолетов был задержан.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил Самолетова к 8 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 84 млн. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале