Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Северная Осетия: хищения в Банке развития региона на 1,3 млрд рублей

07.10.2013 / 10:30 Новости

банк - фото: artem34.livejournal.comВ Северной Осетии в «Банке развития региона» выявлены расхождения между фактической наличностью денежных средств и суммой, проходящей по финансовым документам. Разница составляет 1 млрд 270 млн рублей.

Кроме этого в результате проверки, проведенной органами внутренних дел в банке обнаружены разночтения в фактическом наличии денежных средств и банковскими документами в валюте — около $400 тыс. и около €180 тыс.

По факту хищений был задержан председатель правления учреждения Сергей Доев. В качестве меры пресечения суд определил для Доева домашний арест. В настоящее время по данному факту проводятся следственные действия.

Между тем в «Банке развития региона» приостановлены выплаты по вкладам населению. Трудности с получением вкладов и с задержкой платежей продолжаются с сентября. Согласно информации банка, это вызвано нехваткой наличных средств вследствие невозврата нескольких крупных кредитов.

«Банк развития региона» считался лидером республиканского банковского сообщества. Он входит в тройку самых крупных банков Северо-Кавказского федерального округа и в список 500 крупнейших банков РФ. Клиентская часть банка – 70 тысяч физических лиц. В финансовом учреждении также обслуживается предприятия малого и среднего бизнеса региона.

Читайте также:

Сбербанк. Позавтракали на 6 миллионов

Отток капитала из России ускоряется

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале